МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Вопрос с перепланировкой. >>

Вопрос с перепланировкой. >>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этом месяце купила квартиру. Оформили договор и разбежались с продавцом. У меня на руках осталась квартира с перепланировкой на кухне. Перепланировка без согласования. При согласовании, мне нужно будет выплачивать штраф или какую-то компенсацию?? Куда нужно обращаться?
Возможна круглосуточная юридическая консультация бесплатно по таким вопросам? Где можно задать подобные вопросы именно юристу?

0

2

Просто вы покупали у продавца, я так понимаю, квартиру по договору купли-продажи, так что момент с ванной там должен был прописан.
Но вообще, скорее всего, если незаконно, то нужно выплатить штраф, только не знаю, продавцу или вам..
Либо же, в крайнем случае, через суд можно решить этот вопрос
Так что вам к юристу, который сможет оказать квалифицированную помощь.  достаточно, можно платно, бесплатно

0

3

Звонила на днях продавцу, говорит, что никакие штрафы платит не будет и что все претензии будут только ко мне, как в владельцу квартиры.
Вот такой замечательный продавец квартиры мне попался...
denile, не хочется мне по судам тягаться из-за штрафа в пару тысяч. Но подробности как это узаконить, нужно узнать.

0

4

Вам нужно будет сходить в БТИ, подать заявку на осмотр квартиры и чтобы сменить тех паспорт.
На счет штрафов, без понятия.
solnce_yarko_svetit, вообще, круглосуточная юридическая консультация бесплатно это не миф. Сама обращалась, когда продавала машину. Есть такой сайт 9111 , можно глянуть или похожие вопросы по перепланировке или свой задать.

0

5

Вам нужно будет сходить в БТИ, подать заявку на осмотр квартиры и чтобы сменить тех паспорт.
На счет штрафов, без понятия.
solnce_yarko_svetit, вообще, круглосуточная юридическая консультация бесплатно это не миф. Сама обращалась, когда продавала машину. Есть такой сайт 9111 , можно глянуть или похожие вопросы по перепланировке или свой задать.

0

6

Вообще по закону, продавец при продаже квартиры должен был заказать технический паспорт помещения, и тогда бы выявилась незаконная перепланировка. Но этого сделано, судя по вашим данным, не было.
Так что вряд ли от вас что-то будут требовать..Имхо. Проблема продавца квартиры

0

7

Неожиданно, что здесь http://www.9111.ru/ реально бесплатно консультируют юристы, да и вообще можно найти ответы на разные вопросы, там по разделам: очень удобно искать информацию.
А есть еще какие-нибудь аналогичные порталы, где доступна круглосуточная юридическая консультация бесплатно?

0

8

solnce_yarko_svetit написал(а):

Где можно задать подобные вопросы именно юристу?

У нас был примерно такой же случай, так вот мы обратились к юристу и он грамотно составил исковое заявление и представил наши интересы в суде. В результате все расходы по оформлению перепланировки были возложены на продавца. Задайте свой вопрос здесь http://lfirm.ru/zhilischnye-voprosy и вам тоже помогут

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Вопрос с перепланировкой. >>