МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Хозяйке на заметку » Как отмыть посуду>>кастрюли, сковородки...

Как отмыть посуду>>кастрюли, сковородки...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

отдирала я отдирала гарь с моих кастрюль и всё бестолку, помог уксус, налила на 5 литров воды 5 стаканов уксуса, замочила и всё, тряпочкой сняла всё что обгорело, сковородки так же отчистила.

0

2

Раньше "Печкой" от banned пользовалась, а теперь на даче беру простое хоз. мыло, туда уксус и в этот раствор кладу все старые сковородки, кастрюльки. Все отходит. Но делаю эту процедуру раз в год, летом и посуду с антипригарным покрытием, тефлоном, туда не помещаю. :huh:

0

3

спасибо за совет, у меня больше посуды с антиригарным покрытием, её отчищаю так, краду в морозилку минут на 30, так её проще отчищить

0

4

ENIGMA спасибо!   http://forum.mybb.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif попробую тоже так отмыть свою посуду)))

0

5

А мне посоветовали залить все кока-колой... И знаете, помогло! Вот только теперь думаю, а что ж она в желудках делает???

0

6

все ж знают что кока кола даже ржавчину отмывает)) это жуть. очень вредная!!

0

7

Саша Виноградская написал(а):

все ж знают что кока кола даже ржавчину отмывает)) это жуть. очень вредная!!

А самое ужасное, что детские праздники без кокы и пепси колы не обходятся. Детишек травим добровольно.  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

0

8

Ну не знаю. Мы никогда не покупаем эти напитки. Либо лимонад домашний готовлю, либо компоты варю. Сами такое не пьем и детям не даем.

0

9

Turnir написал(а):

Раньше "Печкой" от banned пользовалась, а теперь на даче беру простое хоз. мыло, туда уксус и в этот раствор кладу все старые сковородки, кастрюльки. Все отходит. Но делаю эту процедуру раз в год, летом и посуду с антипригарным покрытием, тефлоном, туда не помещаю. :huh:

я тоже Амвеевским средством пользовалась в основном, а вот народное средство класс, только слышала, что туда еще соду добавляют :blush:

0

10

Надо просто не запускать и мыть тщательно после каждой готовки, тогда посуда как новенькая будет.

0

11

dinarida написал(а):

Надо просто не запускать и мыть тщательно после каждой готовки, тогда посуда как новенькая будет.

Все верно сказали, плюс замачивание в горячей воде и хорошее моющее средство.

0

12

как разу нужно! спасибо большое!!!

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Хозяйке на заметку » Как отмыть посуду>>кастрюли, сковородки...