МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дураки и дороги кто прав?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

уже боюсь включать телевизор, как не новости так жертвы автомобильных аварий. то девушку с коляской сбили, то на остановку машина въехала и 5 человек погибло. что вы думаете?

0

2

правильно, за руль кто садится? пьяные, да обкуренные. я тоже видела по телику как остановили машину а там дама сидит никакая, не о ком не думают. только о себе. до сих пор историю не могу забыть как перед новым годом мужчина домой ехал и попал в аварию из-за депутата, так мужчину того виновным признали. где справедливость после этого?

0

3

У нас пока всех драть не начнут - ничего не изменится, потому как менталитет у нас поганый. Законы есть, толкьо работают в обратную сторону

0

4

а стоит ли накидываться только на автомобилистов? пешеходы не лучше, так же пьяные или обкуренные попадают под колёса, а бывает и сами бросаются ради наживы. сколько раз видела как переходят дорогу не там где нужно. мкад умудряются переходить. а потом денег требуют. законы должны быть равноправными, водители доброжелательными к пешеходам и наоборот. ну торопится водитель и пусть едет, так нет, пешеход вылетает на зебру и идёт как по лесу грибы собирает, даже не смотрит что на него едет и с какой скоростью. у нас недалеко от дома была история, девушка переходила дорогу там, где её вообще переходить не то что нельзя, а просто нереально из-за интенсивности движения. рядом с ней был подземный переход. пошла по дороге и попала под машину, летела метров 7, всё на глазах было. потом приподнялась, сидела, что-то говорила. водитель остановился и помог, там и народ подбежал. а судили потом водителя, вопрос за что? за то что она вышла из-за стоящих машин, а он в это время поворачивал и не успел затормозить? а он тормозил хорошо, свист был таким что уши заложило. а она не могла отойти? могла, не захотела

0

5

Мама Мишутки написал(а):

а стоит ли накидываться только на автомобилистов?

ну если бы они были так же беззащитны как пешеходы то нет. железный конь намного опаснее. конечно я не буду настаивать на том что, пешеходы не виноваты. да, согласна что нужно быть солидарным на дороге.

Juliro написал(а):

Законы есть, толкьо работают в обратную сторону

вот вот

0

6

во франции уголовную ответственность несут даже те водители которым под колёса кинулся самоубийца, или не под колёса, а например с моста. там вообще с этим строго  :canthearyou: и материальный вред выплачивают родственникам погибшего. вот жил был МЧ задолбалось жить он бросился под колёса, а водитель бедный его семью всю жизнь кормить будет. как пишут штрафы и конпенсации там очень большие

0

7

Я думаю что такое было всегда, но просто раньше этого по телевизору не показывали. Старались умалчивать.

0

8

я согласна с мамой мишутки, пока не будет взаимного уважения между пешеходами и водителями, будут аварии. пока у обоих не появится инстинкт самосохранения, всё будет по прежнему

0

9

Большое спасибо за столь полезную информацию!

0