МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » "В моей семье приемный ребенок"

"В моей семье приемный ребенок"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наши мечты все родом из детства. Лет с четырех я всем говорила что у меня будет четыре сына. Моя уверенность в этом продолжалась до первого УЗи моей первой беременности, когда врач однозначно сказал что будет девочка. После третьей беременности нефролог и кардиолог в один голос поставили крест на дальнейших попытках родить сына.
     Наши мечты все родом из детства. Где то сидит маленький мальчик, который наверное с самого рождения мечтает иметь маму и папу. И хотя рядом много хороших (а возможно и не очень) воспитателей и нянечек, он ждет свою единственную маму. Среди большого количества мальчишек и девчонок в его детском доме такие чудеса редко, но случались.
     Наши мечты все родом из детства. Но для того что бы они стали реальностью нужно сделать не мало. Мы уже твердо решили что следующий ребенок появится в нашей семье не из роддома, а из детского дома или дома ребенка. Мы были в соцзащите и сейчас собираем нужные документы. Но впереди самое сложное: знакомство с ребенком, налаживание контакта, разговор со своими детьми о появлении братика. Нашей старшей дочери почти 11, средней 4,5, мелкой 2.
     Очень хотелось бы пообщаться с мамами (или с детьми) у которых есть приемные дети (или братья и сестры). Узнать с какими сложностями они сталкнулись в первое (и не первое ) время. Как лучше рассказать все родственникам, особенно мамам. Нужно ли сохранять тайну усыновления или лучше сказать правду. В общем возникает миллион вопросов и нам нужна помощь в поиске ответов. Мы примем все советы к сведению, даже если они будут нести отрицательную информацию.

0

2

Гость МФ,
я конечно не усыновляла ребёнка, но считаю что посторонним знать не нужно, о том, что ребёнок приёмный. лишние сплетни и оскорбления для ребёнка ни к чему, а вот с моей точки зрения, о усыновлении должен знать ребёнок. так ему проще будет уже во взрослой жизни. а родственники, ну что родственники, в конце концов не они усыновляют, конечно я категорично к этому отношусь, всякие болезни, гены... думать только вам. а какой возраст у ребёночка?

0

3

Я вот тоже  никогда  в семье с этим дела не имела, но могу сказать некоторое.
Во-первых вы просто умничка)) Усыновить ребенка в наше тяжелое время,это подвиг.))
Во-вторых, гены генами а самое главное правильно воспитать ребенка, тогда и гены не будут иметь очень большого влияния над ним.
в-третих...
У меня есть подруга, так вот ее удочерили в младенчестве...(ей пару месяцев было), так вот ее родители сделали так...
Для того чтобы никто из посторонних не знал о том что ребенок усыновленный ее мама сказала что беременна,всем друзьям и что беременность протекает не очень хорошо, и ей нужно уехать типа в теплые страны, типа врач посоветовал (что-то в этом роде)... сами же они сняли квартиру в другом городе, оформили до конца все  документы... а когда взяли Ленку из дома малютки, тогда вернулись..
А кто докажет что она не родная?)) документы то оформлены)) а показывать их никому и не надо...
Просто мое личное мнение, никто из посторонних знать об этом не должен.. Сами знаете какое сейчас время... Какие дети иногда жестокие бывают..Не говоря уже об взрослых.. Сама моя подруга узнала об этом в 16 лет после дня рождения.. Ее родители посадили на диван и подробно все рассказали... Естественно было ей очень тяжело, но ведь самое главное..
Мать это не та кто родила и бросила, а та кто родила и воспитала, а в данном случае просто воспитала.. Так как родить каждая может, а воспитать человека, это вам не хухры-мухры...
А вот про родственников, тут однозначного ответа нет... Смотря какие они -это родственники. Вот я бы своим не сказала, змеюки все.. а у кого то наобарот очень хорошие... Так что решайте сам..
Но все равно вы просто молодцы)))  :cool:

0

4

Большое спасибо за столь полезную информацию!

0

5

Автор жжет, что тут добавить xD

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » "В моей семье приемный ребенок"