Москва - общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Путёвки в детский сад

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Уже давно так: вся МО живёт по таким африканским, другого слова нет, законам.
Создаётся искусственный ажиотаж.
На мой взгляд, это очередной побор денежных средств.

0

2

не то слово побор.у нас заведующие так и говорят 15-20 тыс и ваш ребенок завтра в саду

0

3

факт... меня уже девченки предупредили в районе - рожу - в перый месяц зарегистрировать ребенка в ЗАГСе и марш вставать на очередь в сад.... :( уроды...

0

4

у меня соседка тоже бегала 3 раза на коломенскую чтобы записать ребёнка и взятку пыталась предложить и места в саду есть, уже вторую неделю гоняют то туда, то сюда

0

5

Ленчик&Катюшка
заведующие садами теперь тут не причём.
В Москве создался общий районный комитет по всем садам данного района. В очередь надо записываться там.  И взятки платить там же.

Если раньше обращались и записывались в садах - теперь всё усложнилось.

Помню как попыталась отдать в сад старшего - попросили 30 000 рэ + 4900 ежемесячно оплата сада !
Оплачивать сад - не вопрос, но вот кому-то дарить штуку баксов - увольте, это просто хамство.

0

6

Вездеход
это ещё мало попросили.
в платных детских сдах и то меньше 15000 взнос и по 7000 ежемесячно, а от заведущей действительно ничего не зависит.
ну надо же и комитету взятки брать, что всё время только заведущии должны получать  :lol:

0

7

ENIGMA
это не частный сад, а самый что не на есть совково-плюгавый ( с 30 детьми в группе) !!!!
Просто сад рядом с домом, там где мы жили, в МО

Теперь сын ходит в платную предгимназию за меньшие деньги и без всяких вступительных взносов, правда в Москве ( по месту прописки).

0

8

Вездеход написал(а):

это не частный сад,

я поняла, просто сравниваю.
у моей подруги попросили 50 на нужды как единовременную выплату при поступлении, она обратилась в милицию и через них отдала деньги. теперь в детском саду новый взяточник сидит

0

9

Да читаю и волосы на голове встают от этих сумм. Мои отходили бесплатно, а вот сестра отдала на нужды д/с куда записали ее дочь 5 тыс.р. и за жировку платила 150 р. в месяц. Да у нас прям д/с золотые. Еще бы и за детьми был бы хороший уход.

0

10

Ничего себе! А я думала приду, запишусь - и меня с рапростертыми обьятиями примет близлежащий сад. Я ходила в роно в мае, там сказали кто меньше годика - запись начинается с октября. Я и жду октября. А что делать? Это нас еще даже в очередь не поставили. А в садик когда?

0

11

Малина, ну к 2-2,5 годам пройдёте...может быть....

0

12

Ну тогда нормально . В самый раз! Если пройдем, конечно...

0

13

.......... \нецензурно все.... не хочу в роно... не хочу взяток... (((( хочу просто в ясли... а чего говорите с октября в питере? может и мне в октябре сгонять в наш отдел роно по этому вопросу? на очередь то... встать.... ........../дальше опять ворчит...

0

14

Я ходила в роно Кировского района в Питере в мае этого года, там нас в очередь не взяли, так как сказали - кому еще года нет , запись только начинается с 1-го октября. Я представляю какая там будет очередь 1-го октября!
Но это только в Питере и только в нашем районе, не знаю как в Москве. Наверно езще сложней.
Поздравляю, Finesse,  с недавним прибавлением! Хочется дома полежать, а тут эти собесы, роно, очереди, достали. А ребенка куда девать, когда ходишь по этим учреждениям? Я в собесе до слез в очереди сидела, потом забила на все и не стала получать эти их дурацкие карточки в магазин детский, которые еще и месяц потом ждать. и эти выплаты до года в том числе. Пока все бумажки соберешь - с ума можно сойти!

0

15

У нас очень большие очереди в садики. Половину позакрывали, а теперь рождаемость резко возросла и мест не хватает. Я уже записала Макса в сад и поподем только в сентябре 2009. Хорошо что моя свекровь работает в детском саду , может устроить и раньше.

0

16

Малина написал(а):

Я ходила в роно Кировского района в Питере в мае этого года, там нас в очередь не взяли, так как сказали - кому еще года нет , запись только начинается с 1-го октября. Я представляю какая там будет очередь 1-го октября!

Я тоже из Кировского района,спасибо за информацию.А в какой садик хочешь записывать?

0

17

Наверно, в 75-й. Он новый. А вы прямо 1-го октября пойдете? Там работает этот кабинет 1 раз в неделю. Вторник с 15 до 18.  Кстати 1 окт. это суббота почему-то

0

18

Уууу... как все запущено ((( прочитала всю темку и ужаснулась!!!
Хорошо, что у меня свекровь в гороно работает... и место и путевка уже забиты ))

0

19

Женечка написал(а):

Хорошо, что у меня свекровь в гороно работает... и место и путевка уже забиты

Везёт....
Сегодня муж наконец-то встал на очередь в д/с.Мы аж 1234!Вообщем чего это значит и когда наша очередь подойдёт не знаю..... :O

0

20

Приветики всем! моему сыньльке  9 мес 18 дней. а мы еще не встали на очередь в детский сад... :(( до какого возраста нужно вставать на очередь?

0