Москва - общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Москва - общение и полезная информация для всей семьи » Автоледи » Дтп ваша вина, признаете или сбежите?

Дтп ваша вина, признаете или сбежите?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

если так случилось что вы задели случайно конечно припаркованную машину или к примеру вы виноваты в дтп, но если к примеру этого никто не может подтвердить.
короче. вы будете признаваться в своей виновности, оставлять например записку с номером телефона и подписью " я вас задела когда парковалась/ выезжала/ ехала)))" или нет?
так же как и признать свою вину при гибдд?
отвечайте только откровенно. это просто вопрос и никто вас осуждать не будет

+1

2

хм, я не водитель, но если бы при парковке кого-то  задела бы, то тикала как можно дальше и быстрее heat.gif

0

3

Миленочка написал(а):

хм, я не водитель, но если бы при парковке кого-то  задела бы, то тикала как можно дальше и быстрее

ппкс

0

4

Миленочка
кошка
ну и соответственно если бы было дтп вы бы всё скинули на водителя другой машины, правильно я поняла? типа эт не я и всё такое girl_crazy.gif

0

5

ENIGMA написал(а):

вы бы всё скинули на водителя другой машины, правильно я поняла? типа эт не я и всё такое

но только при условии, что никто не пострадал. А если так, машинка поцарапалсь, то ессно отмазывалась бы blush2.gif

0

6

Миленочка написал(а):

условии, что никто не пострадал

нет конечно, типа просто немного ударились и  всё

0

7

Я водитель и у меня были ситуации, когда я кого-то немного поцарапала . В одном случае я испугалась и уехала. Это было очень давно, но я об этом помню. В другом случае  я только на следующий день поняла, что это произошло, когда увидела след на своей машине (дело было вечером и я была очень уставшая). 
Но и мне достаточно часто царапают машину то во дворе, то на парковке. И ещё никто честно не признался и никаких записок не оставлял... Считаю, что это мелочи и не стоит обращать внимание. Сама стараюсь быть аккуратней. 
Что касается ДТП, у меня был только один случай, когда я была виновата и я этого не отрицала.

0

8

ENIGMA написал(а):

типа просто немного ударились и  всё

ну тогда не я виновата это точно girl_haha.gif

0

9

Машанька написал(а):

что это мелочи и не стоит обращать внимание

ну мелочи бьют по карману ведь. конечно если признаешься они ударят по твоему, а так только по карману пострадавшего

0

10

Но я-то тоже страдаю, причём значительно чаще...

0

11

Машанька написал(а):

Но я-то тоже страдаю, причём значительно чаще...

да ну это понятно, я теоретически

0

12

ENIGMA написал(а):

да ну это понятно, я теоретически

Теоретически, конечно, надо быть честным человеком. Просто в нашей жизни это очень сложно, когда вокруг столько всякого... 
Вот, например, несколько лет назад у меня муж попал в дтп (на моей машине). Рано утром отвозил друзей в аэропорт, на обратном пути в него влетел пьяный мент. Удар был такой, что они вылетели на встречку. К счастью, там никого не было. Виноват однозначно был мент. Однако, сведетелей не было. Приехавшие гаишники всячески пытались развести мужа, что якобы это он пьяный и виноват. Отправили на экспертизу обоих. Там у мужа - всё в порядке, а менту, естественно, тоже написали всё в порядке и оформили аварию как обоюдка, т.е. оба виноваты....  Вот так. В итоге мы попали на крупную сумму, хорошо ещё, что машина была застрахована, хоть частично нам выплатили. ОСАГО тогда ещё не было...

0

13

Машанька
нет ну я согласна что мент и вообще все кто получает больше нас  или стои на 100 ступенек выше и имеет связи не виноват, но мы сами, именно обычные люди.... вот о чём я

0

14

Я считаю, надо поаккуратней ездить, а если всё-таки случилось - за свои ошибки надо платить.

0

15

ENIGMA написал(а):

кошка
ну и соответственно если бы было дтп вы бы всё скинули на водителя другой машины, правильно я поняла? типа эт не я и всё такое

ENIGMA написал(а):

типа просто немного ударились и  всё

так было, когда в 18 лет с сестрой выезжали с парковки - ударили чужую машину - и естественно смылись!
нашу машину тоже царапали и били и что-то ни одной записочки я не видела!
а что касается дтп  - как это никто не видел?а водитель другой машины где?
что то я не поняла?

0

16

Машанька написал(а):

Я считаю, надо поаккуратней ездить, а если всё-таки случилось - за свои ошибки надо платить.

Полностью поддерживаю. Можно было бы конечно надеятся, что тебя никто не видел, но всегда же есть хоть один человек который возьмет и черканет номер машины и потом доложит водителю. Так что я оставлю записку. Слава Богу со мной такое не случалось - слава Богу я никого не царапнула, зато меня хорошо поцарапали на парковке - обидно. Конечно он смылся :(

А у нас, да и у вас наверное - если смоешься с места ДТП - лишат прав - так что лучше не рисковать.

0

17

Если Виноват признаюсь. Ну хотя 1 раз ЛэндРоверу(который припорковался как полный Пи...) Зеркало снёс.. и даже совесть ни чего не сказала

Отредактировано ПринялполлитруИ (2007-11-26 20:59:04)

0

18

Эх, друзья, нету на вас Finesse - она бы научила вас сейчас уму разуму - прекрасно помню, как ей исцарапали ее машинку.....

0

19

Честно сказать, я не знаю. Не попадала в такие ситуации (ТТТ), и надеюсь не попаду. Стараюсь всегда парковаться, чтобы ни кому не мешать и езжу аккуратно. Пару раз, когда была 99-ая, мне на фарком натыкались. Нам ничего, а им бамперы хорошо испорчены. Расходились мирно, хотя в принципе, могла бы неустойку запросить за поцарапанный фаркоп и нервы.

0

20

Не, вспомнила. Когда беременная была, чуть саданула пятёрку. Темно было и машина пострадавшего была не удобно припаркована и цвета тёмно-зелёного. Три тысячи на ремонт оттдали, хотя потом её видела, через полгода, как была моя вмятина на ней, так и осталась.

0

Вы здесь » Москва - общение и полезная информация для всей семьи » Автоледи » Дтп ваша вина, признаете или сбежите?