Москва - общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Раздражение на руках

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня появились красные пятна и сыпь на руках, немного зудит и сохнет. Похоже на раздражение может быть. Намазала просто кремом для рук , сухость проходит но пятно понятно что он не уберет.Что может помочь? Я еще думаю может эта реакция на холод такая?!

0

2

Вполне возможно что и на холод или на какое нибудь моющее средство. Домашние дела в перчатках делаете? Из помощников попробуйте деготь березовый Берестин, зуд,пятна  уберет точно. Но  немного сушит, так что кремом продолжайте пользоваться

0

3

Выпейте таблеточку диазолина и обильно увлажняйте руки

0

4

nani написал(а):

У меня появились красные пятна и сыпь на руках, немного зудит и сохнет. Похоже на раздражение может быть. Намазала просто кремом для рук , сухость проходит но пятно понятно что он не уберет.Что может помочь? Я еще думаю может эта реакция на холод такая?!

Если такое раздражение долго не проходит или часто появляется, то лучше к дерматологу сходить

0

5

Когда беспокоят высыпания, важно не просто мазать и чем-то, чтобы они быстрее прошли. Тут важно знать саму причину. Для этого советую вам найти хорошего дерматолога через сервис https://doctoved.ru/ . Грамотный специалист поможет решить проблемы с высыпаниями раз и навсегда

0

6

nani написал(а):

А вы обратите внимание на антисептик, я когда общественными антисептиками пользовалась у меня такая же реакция как у вас была. Как только перешла на антисептик Лаврик, руки восстановились, сухость и мелкие трещинки прошли. Оказалось такая реакция на отдушки или на спирт, а лаврик на основе хлоргексидина и кожа нормально реагирует.

0

7

Приветик! Меня тоже когда-то такое было, когда покупали обычное моющее средство, ну из разряда бытовой химии обычной. А вот потом на глаза попалась статья одна https://vorle.ru/company_news/164753/. Вот тут-то и прозрел. Оказывается, профессиональные моющие средства гораздо безопаснее для здоровья, нежели обычная химия бытовая. и действительно, как начал пользоваться этой продукцией, то пропало и раздражение на руках, и чистит нормально все.

0