МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Колодки для авто>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу поменять колодки на своем авто, подскажите хорошее место???

0

2

Если вы хотите купить хорошие тормозные колодки, то обратитесь в компанию Allied Nippon, здесь вам точно помогут. Я всегда покупаю у них тормозные колодки LADA и доволен их продукцией. Просто зайдите к ним на сайт https://www.allied-nippon.com/ и найдите интересующую вас информацию.

0

3

Сплошь и рядом такое

0

4

Колодки у меня вообще постоянно летят из-за моей манеры езды, а периодически приходится делать и более серьезный ремонт, поскольку автомобилю уже более пяти лет.

0

5

Недавно хоть нашла магазин, где можно пневмоподвеску заказать для своего автомобиля и не разориться.  Да и вообще нашла многие другие автозапчасти от Aerosus для своего автомобиля. Удобный для меня сервис, где по марке машины можно сразу отсортировать запчасти и дальше выбирать уже по цене, поскольку есть не только оригинал, но и лицензия с двухлетней гарантией, а отгрузку осуществляют по всему миру.

0

6

А меня интересует возможность самостоятельной замены тормозных колодок/дисков на Porsche Macan. Как я понимаю, с передней осью все достаточно просто, снимаем суппорт, все чистим/моем, меняем диски/колодки/датчики, ставим назад и прикручиваем суппорт новыми болтами с определенным (каким?) усилием. Так? А вот по задним вопрос. Будет ли мешать электроручник? Если да, то как с ним бороться? Как развести электрический ручник для замены задних колодок своими руками?

0

7

Evgen77 написал(а):

А меня интересует возможность самостоятельной замены тормозных колодок/дисков на Porsche Macan. Как я понимаю, с передней осью все достаточно просто, снимаем суппорт, все чистим/моем, меняем диски/колодки/датчики, ставим назад и прикручиваем суппорт новыми болтами с определенным (каким?) усилием. Так? А вот по задним вопрос. Будет ли мешать электроручник? Если да, то как с ним бороться? Как развести электрический ручник для замены задних колодок своими руками?

Все верно. При монтаже не перепутайте левый и правый тормозные диски! Отличительный признак: номер запчасти. Тормозные диски на плоской поверхности отмечены буквами R (правый) и L (левый)! Установить тормозной диск и затянуть крепежный винт. Момент затяжки 10 Nm. Тут подробнее - Технический форум Porsche.

0

8

У нас обычно с ремонтом авто грузовых на предприятии проблем нет, есть свой мастер! Различные запчасти так же сами подыскиваем, вот например тут заказывали распорные штанги для груза http://askfurnitura.ru/category/cargo_restraint_bar и много чего раньше тоже заказывали, нравится прочность металла, возможность подобрать необходимый размер и количество, для постоянных клиентов скидки неплохие)

0