МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сорняки на газоне>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, у кого есть газон возле дома? Он у вас чистенький без сорняков или есть, как и у меня? Газон делали сами,  но через год я начала находить на нём одуванчики. Да, это красиво, когда он цветёт, но это сорняк и я хочу от него  избавиться. Как это правильно сделать, чтоб не повредить газон?

0

2

Газона нет, но знаю  как правильно его делать - изучала. Вы перед посевом травосмеси обрабатывали землю специальными средствами против сорняков? Скорее всего нет. Или же при перекапывании участка не все корни были удалены и они на газоне теперь проросли. Весной берите ножик и аккуратно удаляйте каждое растение.

0

3

А много этого одуванчика есть на участке? Может Вы просто скашивали газон уже после того, как одуванчик дал семена. Поэтому она насевается. Если он не сильно распространился, то можно народными способами попробовать от него избавиться. К примеру, точечно кипятком полить или солью посыпать.

0

4

Автор, если Вы хотите идеальный газон, то придётся поработать над этим. Можно использовать для этого любой способ, который для Вас будет наиболее удобный. Но самый простой и быстрый - это использование специальных химических средств - гербицидов. Выбирать, конечно, Вам , но борьба с одуванчиками на газоне должна начинаться сразу же после появления первых цветков ссылка . Иначе потом их будет ещё больше.

0

5

Вот живут же люди, а мы с вами тут на форумах обсуждаем такие проблемы.

0