МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Принты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Одежда врача>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доверие пациента зависит от одежды врача?

0

2

На мой взгляд конечно зависит.Во-первых белый цвет действует успокаивающе на людей, а в спокойном состоянии человек может трезво мыслить и не поддаваться на будь какие провокации со стороны и полностью довериться врачу, внимательно внимать его советам, а во-вторых если у того же врача будет одежда грязная, не выглаженная затасканная, то значит получается что он также может и поверхностно относится к своим обязанностям, а может и того хуже... Ведь есть такая фраза "Что чистота -залог здоровья, порядок превыше всего" Так что у меня никогда не вызывает доверие врач, ходящий в грязной одежде

0

3

От одежды врача доверие пациента ну никак не зависит. Доверие врачу, в первую очередь, зависит от его отношения к пациенту, профессионализма да и просто человечности. Если врач с золотыми руками да добрым сердцем, это никакой одеждой не скроешь. Я себе здесь - http://www.pastelli.ru/odezhda-zhenskaya.html бардовый халат купила, пока еще никто из пациентов не жаловался.

0

4

К примеру если брать меня как отдельного пациента.То, сначала как и в любом обществе,встречают по одежке, а провожают по уму. В случае с врачом. Для меня конечно будет важным насколько он может понять мою жалобу.Внимателен ли он как врач?Если этого нет, то есть альтернатива, - пойти к другому.Но, если он даже одет и не похож на врача, для меня будет очень важным, - хороший специалист или нет.Если человек груб и невнимателен, то никакие его профессиональные качества не будут иметь значение.

0

5

Доверие скорее всего зависит от отношения врача к пациенту, нежели как он одет

0