Москва - общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Kinomanyak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Москва - общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Почему медработники носят именно белые халаты?>>

Почему медработники носят именно белые халаты?>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ваше мнение по этому поводу! Если на работе дресс кода нет, могу ли я другой купить?

0

2

Мое мнение. Но сугубо личное. И два варианта оно имеет:
1.Медики - это как ангелы. Для живущих на Земле. А ангелам в белом ходить пложено.
2. Более практичный. Медики должны быть образцами чистоты. Самой чистотой. А на белом грязь очень даже заметна. Медработник в белоснежной одежде точно уж не будет распространителем инфекции.

0

3

Полагаю, это зависит конкретно от клиники. Я вот себе и сестре своей мед. форму здесь купила http://www.pastelli.ru/ и она её свободно на работе носит. Врачи, значит, сами себе покупают форму там. Кто какого цвета хочет.

0

4

У меня такая версия:
Белый цвет-цвет надежды и чистоты.Если хирург после операции выходил в чистом белом халате-то все прошло замечательно, а если со следами крови на халате-значит операция была тяжелая.
Может быть,бред,конечно..

0

5

Я работаю в поликлинике, у нас все все покупают себе сами, правил не существует. Но в элитных больницах костюмы выдают.

0

6

Раньше было проще их стирать и пятна выводить.

0

7

а почему бы и нет. А былые  - чтоб грязь была хорошо видна. Это мое предположение.

0

8

Не только белые, у каждой больницы может быть своя униформа - белая, голубая, розовая или в какими-то принтами даже.

0

Вы здесь » Москва - общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Почему медработники носят именно белые халаты?>>